18 апреля 2024
USD 94.32 +0.25 EUR 100.28 +0.34
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Врачи рассказали о главных признаках сердечного приступа
агрегатор врачи Здоровье сердце

Врачи рассказали о главных признаках сердечного приступа

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Неприятные ощущения, возникающие в преддверии сердечного приступа, можно перепутать с симптомами других заболеваний. В первую очередь важно обратить внимание на боль в груди и незамедлительно обратиться за медицинской помощью.

При сердечном приступе она, если началась, то уже не проходит. Боль распространяется дальше по телу – на шею, спину, руки и так далее, сообщили британские врачи изданию Express. Специалисты заявили, что при наличии таких симптомов нужно сразу вызывать скорую помощь.

Отмечается, что при инфаркте могут наблюдаться головокружение, тошнота и одышка. Кроме того, может наступить чувство внезапной тревоги, которая в таком случае похожа на приступ панической атаки. Проявляться недомогание может как в течение нескольких дней, так и возникать внезапными приступами.

Ранее "Профиль" писал, как можно защититься от инфаркта. Был назван список симптомов, рассказывающих о проблемах с сердцем. Сердечный приступ – очень опасное явление. При этом многие симптомы смертельной опасности можно просто не заметить.

Также сообщалось, что даже небольшие изменения в образе жизни могут оказать значительное влияние на общую продолжительность жизни. Так, ученые изучили взаимосвязь между низкой скоростью ходьбы и риском смерти у пожилых людей. Было установлено, что . медленная скорость ходьбы у пожилых людей тесно связана с повышенным риском сердечно-сосудистой смертности.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».