17 апреля 2024
USD 93.59 +0.15 EUR 99.79 +0.07
  1. Главная страница
  2. Интересный факт
  3. Жители Ноябрьска жалуются на очереди в городской больнице
больница Здоровье Интересные факты очереди ЯНАО

Жители Ноябрьска жалуются на очереди в городской больнице

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Жители города Ноябрьска в Ямало-Ненецком автономном округе на протяжении летних месяцев активно жаловались на очереди и проблемы с записью к врачам в городской больнице, сообщает «МК-Ямал».

Свои посты горожане публиковали в паблике «Злой Ноябрянин» в соцсети «ВКонтакте».

«Ну ни к кому не попасть, электронная запись как бы есть, но её как бы нет! Все знают, что фактически записаться невозможно, ну или очень сложно», — написала Елена Семеченко. В комментариях её активно поддержали и другие жители Ноябрьска.

Также проблемы обсуждают в сообществе «|НТН| НЕтипичный Ноябрьск» в соцсети «ВКонтакте». Один пользователь рассказал, что уже месяц не может попасть к неврологу. А ещё одна жительница города рассказала, что сидела в очереди к травматологу в ноябрьской ЦГБ более четырёх часов.

Главный врач ноябрьской больницы Олег Шалаев пояснил, что проблема очерёдности к участковым терапевтам и узким специалистам поликлиники возникает эпизодически. Это связано с отсутствием специалистов в отпускной период.

В больнице пояснили, что в настоящее время записаться на приём к участковому врачу или узкому специалисту возможно по телефону. А при первичном посещении врачей при наличии показаний выдаются талончики для повторного приёма.

Также в больнице отметили, что городская поликлиника рассчитана на приём 800 человек в смену. На сегодня этих нормы недостаточны, поэтому внесён проект строительства дополнительного корпуса поликлиники в адресную инвестиционную программу на 1,4 тыс. посещений в смену.

Кроме того, в больнице признали, что существует нехватка участковых терапевтов. Однако уже в сентябре 2019 года в медицинском учреждении ждут на работу троих участковых терапевтов, обученных по целевой программе.

Ранее сообщалось, что в России хотят возродить офисные медпункты. В РФ хотят возродить практику, распространённую ещё во времена СССР, по оказанию медицинской помощи прямо на производстве и создать институт цеховых и офисных врачей.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».