19 апреля 2024
USD 89,69 EUR 99,19
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Знакомый продукт "странного" цвета назвали мощным средством для долголетия
Здоровье Секреты долголетия сердце холестерин

Знакомый продукт "странного" цвета назвали мощным средством для долголетия

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Каждый день в рацион советуют включать несколько фруктов и овощей. Отмечается, что это – верный способ укрепить организм и продлить жизнь. Стало известно об одном из представителей растительных продуктов, обладающих мощными свойствами.

Ученые утверждают, что выдержанный (он же черный) чеснок – один из суперфудов, который, как оказалось, борется с раком. Китайские исследователи подтвердили, что этот продукт может быть использован в качестве многообещающей ежедневной пищевой добавки для профилактики рака из-за его соединения под названием S-аллилмеркаптоцистеин (SAMC), передает Food.news.

Кроме того, отмечается, что ежедневное употребление черного чеснока помогает бороться с воспалительными процессами в организме. Также он снижает уровень «плохого» холестерина – одного из виновников сердечно-сосудистых заболеваний, сокращающих жизнь. Специалисты утверждают, что этот необычный продукт способен регулировать кровяное давление. Его скачки могут привести к опасной гипертонии.

Ранее напиток из продукта для сердца назвали мощным ключом к долголетию. Специалисты утверждают, что он отличается высоким уровнем полезных питательных веществ, таких как белок, клетчатка, магний, железо, калий, кальций и витамин D.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».