30 апреля 2024
USD 91.78 -0.23 EUR 98.03 -0.69
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Холоднее всего на Новый год в России будет в Якутске, а теплее всего – в Сочи
Общество прогноз погоды Россия Сочи якутск

Холоднее всего на Новый год в России будет в Якутске, а теплее всего – в Сочи

Синоптик рассказал о температурных минимумах и максимумах на Новый год

Руководитель прогностического центра "Метео" Александр Шувалов рассказал, где в России новогодняя ночь будет самой теплой, а где – самой холодной. Синоптик отметил, что температурный разброс окажется большим.

В целом по стране температура воздуха на Новый год будет варьироваться от минус 47°С до плюс 15°С. Об этом в четверг, 28 декабря, сообщает НСН.

За теплом нужно ехать в Краснодарский край. "Самый теплый Новый год будет в этом году в Сочи, – указал Шувалов. – Там дневная температура составит порядка 10-15 градусов тепла".

По словам специалиста, самый холодный Новый год ждет жителей Якутска. Там температура воздуха опустится до минус 42-47°С. В мелких поселках в регионе может быть даже холоднее.

Ранее в Гидрометцентре России предупредили, что в Москву в первые дни новогодних каникул придут сильные морозы. Согласно новому прогнозу синоптиков, температура воздуха в столице 31 декабря в течение дня понизится на 10°С, специалисты прогнозируют снег и гололедицу. В ночь на 1 января столбики термометров опустятся до минус 15°С. А к 3 января в столице похолодает до минус 20°С. Аномально холодная погода в Московском регионе задержится, как минимум, до 5 января.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».