29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Итоговые экзамены для девятиклассников запланировали на весну
Минпросвещения Общество школьники

Итоговые экзамены для девятиклассников запланировали на весну

Глава Минпросвещения Сергей Кравцов рассказал, когда планируют провести итоговые экзамены для учащихся девятых классов. Об этом он сообщил в ходе брифинга в пятницу, 15 января.

"Пока экзамены запланированы на конец мая", – объявил Кравцов. Глава ведомства также отметил, что для девятиклассников будет предусмотрено проведение контрольных работ по одному учебному предмету на выбор, пишет РИА Новости. Их результаты повлияют на получение аттестата и допуск к итоговой аттестации. Глава Минпросвещения добавил: "По срокам это тоже май".

По словам Кравцова, в российских школах аттестаты в девятых классах будут выдаваться по итогам двух основных экзаменов – по русскому языку и математике.

Ранее Кравцов рассказал о проведении государственной итоговой аттестации для учеников девятых классов. Также сообщалось, что резервные сроки основного периода ГИА состоятся в начале июня 2021 года. Кроме того, для учеников девятых классов, не сдавших экзамены в основной период, государственная итоговая аттестация пройдет повторно в сентябре.

"Профиль" также писал, что в России исключили возможность отмены ОГЭ. Основной государственный экзамен является итоговым испытанием контроля знаний, которые получили российские школьники за девять лет обучения. 14 января, Рособрнадзор прокомментировал законопроект о его отмене, о котором ранее заявлял зампредседателя комитета Госдумы по образованию и науке Максим Зайцев.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама