19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Как не стать жертвой мошенников в "черную пятницу", рассказали эксперты
мошенники Общество советы черная пятница

Как не стать жертвой мошенников в "черную пятницу", рассказали эксперты

Исследователи Check Point Research (CPR) предупредили россиян о том, что в период распродаж на "черную пятницу" особенно активизируются мошенники. Например, начинают рассылать по адресам электронной почты якобы выгодные предложения. Ссылки, которые содержатся в сообщении, ведут на фишинговые ресурсы, нацеленные на кражу личных данных.

Рекомендации экспертов опубликованы в пресс-релизе компании, который поступил в редакцию "Ленты.ру". Специалисты посоветовали самостоятельно вбивать в поисковик названия магазинов и переходить на официальные страницы брендов. Это поможет избежать попадания на поддельные сайты мошенников, в строке которых содержится малозаметная ошибка.

Также эксперты уверены, что лучше не реагировать на предложения, скидки в которых выглядят слишком большими. Если цены не сопоставимы с остальными предложениями на рынке, это повод усомниться в подлинности акции.

При переходе на страницу оплаты товаров необходимо обращать внимание на значок замка в адресной строке: он означает, что на странице используется шифрование. Если значка нет, лучше избежать транзакции, поскольку слишком велика вероятность утечки данных.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».