24 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Как получить новую выплату на детей в полном объеме, объяснили россиянам
выплаты дети Общество семья

Как получить новую выплату на детей в полном объеме, объяснили россиянам

Чтобы вовремя и в полном объеме получить выплату на детей, необходимо обратить внимание на несколько важных пунктов. Подробности во вторник, 25 мая, раскрыла председатель комитета Совета Федерации по соцполитике Инна Святенко.

Так, по ее словам, чтобы получить денежную поддержку, неполные семьи с детьми в возрасте от восьми до семнадцати лет должны подать заявление на портале Госуслуг. "Мера носит заявительный характер, – подчеркнула сенатор в интервью "Парламентской газете". – Поэтому уже сейчас семьям, которые планируют получать такое пособие, необходимо подать заявление". Святенко добавила: "Иначе может наступить разочарование, когда 1 июля наступит, а выплаты не назначат".

Сенатор пояснила, что такой вид поддержки будет действовать в течение 12 месяцев. "Далее надо опять заявиться – через портал Госуслуг или соцслужбы в своем регионе", – предупредила она, объяснив это тем, что за год многое может измениться, и необходимость в государственной поддержке часто отпадает.

По словам Святенко, ежемесячное пособие получат и беременные женщины, вставшие на учет на ранних сроках. Речь идет о периоде беременности от шести до двенадцати недель. "Мера тоже носит заявительный характер", – уточнила сенатор.

Депутаты Госдумы приняли в третьем, окончательном чтении, закон о новых мерах поддержки семей с детьми. Об этом стало известно в среду, 19 мая.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».