24 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Как выбрать персики: неочевидные признаки вкусного фрукта назвал агроном
агрегатор Общество советы фрукты

Как выбрать персики: неочевидные признаки вкусного фрукта назвал агроном

Во время выбора персиков не следует опираться на миф про условных "мальчиков" с выпуклостью на "макушке" и "девочек" с ямкой. Об этом в субботу, 21 августа, предупредил агроном Владимир Викулов. Он рассказал, какие неочевидные признаки могут указывать на поистине вкусный фрукт.

Так, по его словам, в магазине или на рынке в первую очередь необходимо определить сорт персиков. Например, сорт "белый лебедь" специалист называет известным. При этом, несмотря на невзрачный вид, такие персики являются "одними из самых замечательных". "Хотя даже самый лучший сорт легко испортить, если он залежится", – предупредил агроном.

Кроме того, Викулов порекомендовал сорт "краснощекий". Речь идет о самых ранних персиках. Они отличаются ярким цветом, ароматом, однако не отмечаются лучшим вкусом, передает радио Sputnik.

Если сорт персиков определить не удается, то, по словам агронома, нужно обратить внимание на их аромат. "Практически не бывает такого, чтобы у персика или абрикоса был сильный и настоящий аромат, – пояснил Викулов, – а сам он при этом был бы невкусным".

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».