26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Костомаров впервые после госпитализации опубликовал пост в соцсети
больница Общество спорт спортсмен фигурное катание

Костомаров впервые после госпитализации опубликовал пост в соцсети

Чемпион Олимпиады-2006 в танцах на льду, фигурист Роман Костомаров опубликовал первый после своей госпитализации в январе пост в социальной сети. В публикации спортсмен поблагодарил всех, кто переживал за него все эти месяцы и верил, что он "выкарабкается".

Роман Костомаров

Российский фигурист Роман Костомаров

©Viktor Pogontsev/Interpress/Russian Look/Global Look Press

"Много трудностей еще впереди, но надеюсь, я справлюсь со всем благодаря моим близким, родным и врачам, которые вытащили меня с того света и по сей день работают со мной", – отметил он. Костомаров добавил, что впереди еще много тяжелой работы, передает РИА Новости в понедельник, 8 мая.

Текст фигурист проиллюстрировал фотографией в черной толстовке, на которой надпись: "Без комментариев".

Роман Костомаров попал в реанимацию одной из московских больниц с пневмонией в январе. Из-за тяжелого состояния он был подключен к аппарату искусственной вентиляции легких, а затем – к аппарату экстракорпоральной мембранной оксигенации (ЭКМО). По данным СМИ, фигуристу провели несколько ампутаций из-за развившегося некроза. Также сообщалось, что он перенес микроинсульт.

В апреле СМИ писали, что Романа Костомарова стали готовить к плановому протезированию. Также фигурист начал делать восстановительные упражнения. В окружении спортсмена отмечали, что с ним работают лучшие специалисты по реабилитации.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».