19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Красная площадь будет перекрыта для граждан в новогоднюю ночь
Красная площадь Москва Новый год Общество

Красная площадь будет перекрыта для граждан в новогоднюю ночь

Доступ людей на Красную площадь в Москве ограничат с 18:00 31 декабря до 7:00 1 января. В это же время будут перекрыты площадь Революции и Манежная площадь. Об этом в пятницу, 30 декабря, сообщили в столичном департаменте региональной безопасности и противодействия коррупции.

Красная площадь, ГУМ

©Тихонова Пелагия / Агентство «Москва»

Тверская и другие центральные улицы Москвы будут доступны пешеходам и водителям в новогоднюю ночь и далее. Ограничения движения на них не планируется в период новогодних праздников, передает ТАСС со ссылкой на департамент.

Во время новогодних каникул в парках и на улицах столицы будут проходить праздничные ярмарки, гулянья, представления. При этом крупномасштабных массовых мероприятий в честь праздника в этом году не запланировано. Фейерверка на Красной площади не будет.

Ранее власти Москвы предупреждали, что в случае ограничения входа на Красную площадь следует учитывать, что с 22:00 31 декабря выходы 5, 6 и 7 станции метро "Охотный ряд" будут недоступны. При этом отмечалось, что перекрытие участков улично-дорожной сети в новогоднюю ночь не планируется.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».