25 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Красную площадь закроют для посещения с 27 апреля по 10 мая
Красная площадь Москва Общество парад Победы

Красную площадь закроют для посещения с 27 апреля по 10 мая

Красная площадь будет закрыта для посетителей на две недели. Такие меры примут из-за подготовки к параду в честь Победы в Великой Отечественной войне и его проведения.

Об этом во вторник, 25 апреля, сообщил отдел по связям с прессой и общественностью Федеральной службы охраны (ФСО) РФ, передает ТАСС. Как указывают в ведомстве, Красную площадь закроют для посещения с 27 апреля по 10 мая.

Ранее в ФСО сообщали, что из-за подготовки и проведения в Кремле и на прилегающей территории праздничных мероприятий, посвященных 78-й годовщине Победы, временно не будет осуществляться допуск граждан в мавзолей и к некрополю у Кремлевской стены. Ограничения действуют с 23 апреля по 15 мая. Также 7 мая, в день генеральной репетиции парада Победы, и 9 мая Московский Кремль закроют для посещений.

На днях Красную площадь в Москве начали готовить к проведению Дня Победы, доступ туда частично ограничили. Вдоль площади появились декоративные конструкции. Строители также занялись монтажом трибун для зрителей парада Победы.

Как сообщали в Минобороны России, в 2023 году в параде Победы в Москве должны принять участие больше 10 тыс. человек. Также планируется задействовать 125 единиц вооружения и военной техники.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».