25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Ливни и грозы: в Крыму объявлено штормовое предупреждение
Крым Общество прогноз погоды

Ливни и грозы: в Крыму объявлено штормовое предупреждение

В четверг, 6 июля, в Крыму жаркая и сухая погода будет сменяться ливнями и грозами. Об этом сообщают представители Гидрометцентра полуострова.

В связи с этим в Крыму приняли решение объявить штормовое предупреждение с 6 по 7 июля, пишет РИА Новости. "В Крыму ожидаются сильные ливни, грозы, местами крупный град, шквал 20-25 м/с", – предупредили жителей и гостей полуострова.

При этом сильные дожди сохранятся в Крыму до среды. А уже с 8 июля на полуострове прогнозируется жаркая, преимущественно сухая погода. Температура воздуха днем будет достигать +28…+33°C, на побережье – до +25°C.

Крым в очередной раз залило ливнями в воскресенье, 4 июля. Сильно пострадал Бахчисарайский район – из берегов вышли реки Коккозка и Бельбек. Более ста участков с домами оказались затоплены в селах Соколиное, Аромат, Куйбышево.

Ранее "Профиль" писал, что за воскресенье в Бахчисарайском районе выпала норма осадков за два месяца. В связи со сложившейся ситуацией, в регионе был введен режим ЧС муниципального масштаба. Один человек погиб.

Крым затапливает этим летом не впервые. Первый паводок был 17-18 июня, когда в Крыму прошли сильнейшие ливни. Из-за их последствий эвакуировали более 1770 человек. На востоке полуострова оказались подтоплены более 300 домов. Циклон 18 июня достиг Ялты и вызвал выход реки из берегов. В городе ввели ЧС регионального уровня, жителей многих домов пришлось эвакуировать. Некоторые районы остались без света.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».