27 апреля 2024
USD 92.01 -0.12 EUR 98.72 +0.01
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Лучше не обижать: самые мстительные породы кошек
агрегатор животные кошки Общество

Лучше не обижать: самые мстительные породы кошек

Большинство кошек очень осторожные животные и редко, когда стерпят обиду. Однако некоторые породы особенно мстительны. Специалисты советуют учитывать характер питомца при общении с ним, чтобы не стать жертвой атаки в самый неожиданный момент.

Британская короткошерстная кошка

Британские короткошерстные кошки очень умны и внимательно следят за словами и эмоциями своего владельца. Но это не те животные, которые тихо ретируются, если их обидеть. Некоторые в тот же момент дадут почувствовать силу своих когтей, а другие подождут удобного случая и покусают, например, любимые туфли хозяина.

Сфинкс

Считается, что у этих кошек самый высокий интеллект среди сородичей. Однако они не просто умны, – они наблюдательны, осторожны и изобретательны. Все эти качества кошки с удовольствием используют, чтобы отмстить за плохое к себе отношение, причем в самый неожиданный момент.

Бомбейская кошка

Бомбейские кошки послушные и игривые животные, которые любят проводить время с людьми и отлично подходит для семей с детьми. Однако обратной стороной это медали является их мстительный характер. Как пишет портал iNews, каждый владелец такого питомца подтвердит, что обиженный бомбеец с лихвой вернет "должок".

Сиамская кошка

Эти красивые голубоглазые животные известны своим агрессивным характером. Хотя они очень умны, игривы и сильно привязаны к хозяину, это крайне самостоятельные создания, которые не потерпят ограничений. Если в воспитании применять жесткие меры, то атаки из-за угла, неожиданные бросания на лицо и другие подобные выходки гарантированы, пишет DaydayNews.

Китайская ли хуа мао

Китайская кошка отличается жадным, диковатым и драчливым характером. Чтобы получить преданного питомца, необходимо терпение и долгая работа над воспитанием. Лучше всего брать такую кошку в дом котенком. Так больше шансов не проснуться ночью из-за того, что она грызет руки из-за отобранной днем игрушки.

Многие владельцы любят, когда питомец не отходит от них ни на шаг. И хотя большинство кошек действительно не против проводить время в одиночестве, существуют породы, которые с трудом переносят разлуку с хозяином.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».