29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. MA: 70% британских пабов могут исчезнуть к весне
Великобритания кризис Общество

MA: 70% британских пабов могут исчезнуть к весне

Проведенный изданием The Morning Advertiser (MA) опрос показал, что более трех четвертей всех операторов британских пабов не рассчитывают пережить зиму без экономической помощи со стороны правительства. К этой ситуации привел стремительный рост цен на энергоносители.

Более 65% опрошенных изданиями владельцев пабов признали, что их расходы на коммунальные услуги за последнее время выросли более чем на 100%. Еще 30% сообщили об увеличении на 200%, 8% – сразу на 500, сообщает The Morning Advertiser во вторник, 23 августа.

"Три четверти пабов вряд ли переживут зиму, если не будут приняты меры для решения энергетического кризиса", – указывают авторы материала.

Опрошенные изданием владельцы заведений призвали правительство Соединенного Королевства принять меры, которые могут помочь пережить им кризис. В числе наиболее эффективных операторы этого бизнеса видят снижение НДС и адресное ограничение цен на энергоносители.

Ранее СМИ заявили, что британцев ждут катастрофическая зима и нищета. Причиной этому указывается значительное повышение цен на газ и электричество в Великобритании. Сценарий с холодной зимой и прекращением поставок российского газа потенциально может обернуться для Соединенного Королевства закрытием целого ряда предприятий.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама