26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Маск объявил, что Twitter откроет исходный код для рекомендаций публикаций
Илон Маск Общество социальные сети

Маск объявил, что Twitter откроет исходный код для рекомендаций публикаций

Twitter 31 марта откроет исходный код, который используется для рекомендаций публикаций. Об этом сообщил владелец компании Илон Маск.

Предприниматель Илон Маск

Предприниматель Илон Маск

©www.imago-images.de / Global Look Press

"Twitter откроет весь исходный код, используемый для рекомендаций твитов, 31 марта", – заявил предприниматель в пятницу, 17 марта, на своей странице в социальной сети.

Исходный код – это текст на языке программирования. По словам Маска, алгоритм рекомендаций сложный, поэтому его будут менять по мере появления замечаний пользователей. Бизнесмен уверен, что это решение даст возможность улучшить качество рекомендаций.

В октябре прошлого года Маск купил компанию Twitter, которая владеет одноименной соцсетью. После этого в Twitter начались преобразования. Изменения затронули как управление компанией, так и политику самой соцсети. В компании начались увольнения. Так, только в конце февраля компания Twitter уволила как минимум 200 человек.

В феврале Маск также рассказал, что к концу 2023 года намерен найти нового генерального директора для Twittter. По словам предпринимателя, это необходимо, чтобы "стабилизировать организацию".

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».