25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Масочный режим в Москве рекомендован, но не обязателен
маски Москва Общество

Масочный режим в Москве рекомендован, но не обязателен

В Москве не вводится масочный режим. Он носит лишь рекомендательный характер в местах, где часто скапливается большое количество людей. Об этом в четверг, 15 декабря, главный санитарный врач столицы Елена Андреева заявила в интервью телеканалу "Москва-24".

Масочный режим

©Зыков Кирилл / Агентство «Москва»

"Мы рекомендуем как сотрудникам медицинских организаций, социальных служб, торговых предприятий, там, где есть массовые скопления людей, так и самим москвичам беречься и просто использовать средства индивидуальной защиты", – сказала Елена Андреева.

Глава Роспотребнадзора Москвы отметила, что пик заболеваемости гриппом и ОРВИ в столице пройден. Такой вывод можно сделать исходя из статистических данных по числу переболевших. Тем не менее, по словам Елены Андреевой, ситуация с гриппом в городе остается непростой, люди массово заболевают уже несколько недель.

Ранее главный санитарный врач России заявила, что вводить ограничения из-за гриппа на федеральном уровне в стране не нужно. Она подчеркнула, что регионы обладают достаточными полномочиями в этой связи, и рекомендовала в качестве профилактики все же носить маски тем россиянам, которые живут в субъектах, где масочный режим не введен.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».