30 апреля 2024
USD 91.78 -0.23 EUR 98.03 -0.69
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Материнский капитал получили уже более 93 тысяч семей из новых российских регионов
материнский капитал Общество

Материнский капитал получили уже более 93 тысяч семей из новых российских регионов

Более 93 тыс. семей из новых регионов России получили маткапитал

Без малого сто тысяч семей из четырех новых российских регионов получили сертификат на маткапитал с 1 января 2023 года. Об этом стало известно 9 августа из сообщения, обнародованного на сайте Социального фонда России.

"Более 93 тысяч семей из ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей оформили сертификат на материнский капитал на территории новых субъектов и в других регионах страны", – сообщается в распространенном заявлении, которое цитирует ТАСС.

По информации Социального фонда РФ, порядка 40,6 тысяч семей стали обладателями сертификатов на территориях ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей, а свыше 52,4 тысяч семей из этих регионов обратились за его получением за пределами этих субъектов.

"В частности, в ДНР сертификат получили 14,5 тысяч семей, в ЛНР – 14,5 тысяч семей, в Запорожской области – 8,3 тысячи семей и в Херсонской – 3,3 тысячи семей", – уточнили представители ведомства.

Социальный фонд также напомнил, что в Донецкой и Луганской народных республиках, Херсонской и Запорожской областях программа маткапитала действует с 1 января 2023 года.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».