25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Медики предупредили о «жестокости» коронавирусной инфекции
болезни вирус инфекции коронавирус Общество пандемия пациенты эпидемия

Медики предупредили о «жестокости» коронавирусной инфекции

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Врачи заявили, что коронавирус влияет «почти на все в организме». Кроме того, кардиолог Харлан Крумхольц признался, что последствия этого заболевания катастрофические.

«Жестокость этого заболевания поражает и потрясает», – отметил доктор в беседе с изданием Science. По словам специалистов, вирус, попадающий в организм, контролирует клеточные механизмы, с помощью которых он воспроизводит свои копии. Человек может столкнуться с жаром, кашлем, болью в горле и теле. Затем вирус попадает в трахею и поражает легкие.

При этом Крумхольц отметил, что до сих пор врачи не понимают, почему у некоторых людей болезнь протекает тяжело, а кто-то быстро справляется и выздоравливает. Врачи подчеркивают, что необходимы годы исследований, прежде чем удастся установить объективную картину.

Ранее стало известно, что в Москве возросло количество бессимптомных носителей коронавируса. Так, 60% инфицированных жителей столицы не наблюдают у себя признаков болезни. Отмечается, что чем больше людей тестируют на коронавирус, тем больше выявляют бессимптомно заразившихся.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».