27 апреля 2024
USD 92.01 -0.12 EUR 98.72 +0.01
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Мелитопольский государственный университет может получить российскую аккредитацию
вузы Минпросвещения Общество

Мелитопольский государственный университет может получить российскую аккредитацию

Процесс аккредитации вуза может состояться уже в ближайшее время. Об этом в субботу, 9 июля, заявил глава Минпросвещения РФ Сергей Кравцов во время вручения аттестатов выпускникам одной из школ Энергодара, сообщает РИА Новости.

Сергей Кравцов

Министр просвещения РФ Сергей Кравцов

©АГН Москва

"Многие хотят поступить в Мелитопольский государственный университет. В ближайшее время пройдет процесс аккредитации Мелитопольского государственного университета", – сказал он.

Как писал "Профиль", ранее в этот же день Кравцов сообщил, что все средние образовательные учреждения на освобожденных территориях Запорожской области Украины получат российскую государственную аккредитацию. Он также отметил, что к началу учебного года все школы и колледжи Запорожья укомплектуют необходимой учебной литературой. Глава ведомства напомнил, что школьники будут учиться по российским программам, но украинский язык останется для них родным.

Государственная аккредитация образовательных учреждений в РФ – процедура оценки качества образования по заявленным программам. Ее проводит Рособрнадзор.

В конце мая стало известно, что в Мелитополе на базе ранее имевшихся в Запорожской области учебных заведений создается Мелитопольский государственный университет. Власти региона отмечали, что создание нового вуза позволит поднять уровень профессорско-преподавательского состава и максимально адаптировать его систему под РФ.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».