23 апреля 2024
USD 89,69 EUR 99,19
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Метеоролог рассказал, когда в Москву придет настоящая весна
Москва Общество прогноз погоды

Метеоролог рассказал, когда в Москву придет настоящая весна

В Москве устойчивый переход среднесуточной температуры к нулю, скорее всего, произойдет к 15–17 марта. Об этом рассказал ведущий специалист центра погоды "Фобос" Михаил Леус.

Самокат

©Авилов Александр / Агентство «Москва»

В интервью "Вечерней Москве" он отметил, что сейчас погода в столице уже производит впечатление пришедшей весны. "Если мы будем говорить с субъективной точки зрения простого человека, то в Москве сегодня солнечная сухая погода. По ночам она довольно морозная, зато очень теплая днем", – отметил он.

Однако с метеорологической точки зрения весна приходит, когда наблюдается устойчивый переход температуры через ноль. По новой климатической норме весна в столицу приходит в третьей декаде марта примерно 20–22-го числа. В этом году метеорологи прогнозируют ее наступление уже 15–17 марта, добавил Леус.

Ранее синоптики рассказали, что в большинстве регионов Европейской России в Международный женский день, 8 Марта, ожидается холодная и ненастная погода "с мужским характером". Метеопараметры будут больше соответствовать февралю, а не началу марта.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».