23 апреля 2024
USD 89,69 EUR 99,19
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Между ЮАР и Россией может возобновиться прямое авиасообщение
авиаперелеты Общество Россия ЮАР

Между ЮАР и Россией может возобновиться прямое авиасообщение

ЮАР рассматривает запуск четырех прямых рейсов в неделю с авиакомпанией Nordwind. По словам посла страны в Москве Мзувукиле Макетуки, сейчас ожидается решение российского перевозчика.

Посол подчеркнул, что один из рейсов запланирован в Кейптаун, но точная дата запуска авиасообщения пока не называется. Сейчас желающим отправиться в ЮАР необходимо совершить перелет через третью страну. Макетука отметил, что русским нравится Кейптаун. Ранее департамент транспорта республики обсуждал с российским транспортным министерством возможность перелетов "Аэрофлотом". Однако потом было принято решение, что это будет компания Nordwind, пишет в воскресенье, 22 января, РИА Новости.

Посол отметил, что пока речь идет исключительно о пассажирских рейсах, чтобы развивать туристические направления. Позднее возможен запуск и грузовых.

Российские авиаперевозчики видят потенциал в африканском направлении. Представители компаний отмечали, что проблем с заполнением прямых рейсов туда не будет. Более того, было предложено, чтобы российские авиакомпании планировали рейсы в Африку не по одному направлению, а делали один сразу в несколько стран.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».