23 апреля 2024
USD 93.25 -0.19 EUR 99.36 -0.21
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Минюст внес в реестр СМИ-иноагентов Юрия Дудя
иноагенты Минюст Общество Россия

Минюст внес в реестр СМИ-иноагентов Юрия Дудя

Популярный Youtube-блогер и журналист Юрий Дудь, политолог Екатерина Шульман, а также еще семь человек признаны Министерством юстиции России иноагентами. Их имена внесены в реестр иностранных СМИ, выполняющих функции иноагента в пятницу, 15 апреля.

Юрий Дудь

Блогер, журналист Юрий Дудь

©Сергей Бобылев/ТАСС

Также в реестр включены психотерапевт Мария Сабунаева, карикатурист Сергей Елкин, общественный деятель Регина Дзугкоева, журналисты Роман Доброхотов и Кирилл Кругликов, блогеры Карен Шаинян и Алексей Семенов.

Юрий Дудь – российский журналист и блогер. С 2017 года ведет авторский YouTube-канал под названием "вДудь". На его канал подписаны 10 млн человек. В Белоруссии "вДудь" признали экстремистским 10 марта этого года.

Екатерина Шульман – российский политолог, в феврале 2022 года выступила с резкой критикой спецоперации РФ по демилитаризации Украины. Ранее сообщалось, что Шульман уехала из Москвы в Берлин как стипендиат фонда имени Роберта Боша. Он рассказала, что пробудет в немецкой столице год, а также добавила, что не считает себя политическим эмигрантом.

Ранее сообщалось, что Российском экологическом обществе (РЭО) просит Минюст РФ признать Greenpeace и Всемирный фонд дикой природы (WWF) иноагентами. В РЭО считают, что зарубежные организации по заботе об окружающей среде формируют негативное общественное мнение о действиях российского правительства в сфере охраны природы.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».