28 марта 2024
USD 92.59 +0.02 EUR 100.27 -0.14
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Минстрой России планирует участвовать в восстановлении Мариуполя
ДНР Мариуполь Минстрой Общество

Минстрой России планирует участвовать в восстановлении Мариуполя

Минстрой РФ проводит в Мариуполе обследование с целью определить детали участия в восстановлении города. Глава ведомства Ирек Файзуллин заявил, что проведение работ планируется.

Город Мариуполь

Мариуполь (архивное фото)

©Victor/Xinhua/Global Look Press

Министра спросили, есть ли уже какие-то предварительные наметки по восстановлению города, где велись боевые действия, пишет в четверг, 28 апреля, РИА Новости. "Пока это не намерение, а обследование", – ответил Файзуллин.

Мэр Мариуполя Константин Иващенко 24 апреля сообщил, что в городе полностью прекращены боевые действия. Мирная жизнь в городе постепенно налаживается. "Никаких боевых действий в городе уже не ведется. Население может приступить к благоустройству дворов, может менять обстрелянные окна", – сказал он.

Иващенко отметил, что местные жители уже выходят из подвалов, белят бордюры, подметают, чистят дворы. Иващенко – бывший депутат Мариупольского горсовета от украинской партии "Оппозиционная платформа – За жизнь" и гендиректор завода "Азовмаш". На должность его назначил глава Донецкой Народной Республики Денис Пушилин.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама