25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Многодетным семьям Москвы разрешили бесплатно ездить на общественном транспорте
льготы Москва общественный транспорт Общество Подмосковье семья

Многодетным семьям Москвы разрешили бесплатно ездить на общественном транспорте

Льгота действует как для поездок по Москве, так и по Подмосковью. Чтобы воспользоваться правом на бесплатный проезд в общественном транспорте, многодетным семьям необходимо иметь карту москвича. Об этом в четверг, 30 июня, сообщается на официальном сайте мэра и правительства столицы.

"Оба родителя в многодетных семьях Москвы и их дети (в возрасте до 18 лет) теперь могут бесплатно ездить в общественном транспорте как в столице, так и в Московской области. Соответствующее соглашение подписали мэр Москвы Сергей Собянин и губернатор Московской области Андрей Воробьёв", – говорится в тексте заявления.

Для оформления карты москвича необходимо обратиться в центры "Мои документы". Она будет изготавливаться в течение 30 дней после подачи документов. Для подростков в возрасте от 16 до 18 лет, независимо от того, учатся они или нет, право бесплатного проезда по социальной карте автоматически продлевается.

При подаче документов необходимо предоставить паспорт, свидетельство о рождении ребенка (если он младше 14 лет), фотографию формата три на четыре. Статус готовности карты москвича можно отслеживать на портале мэра Москвы.

Ранее жителям Москвы пообещали оставить стоимость проезда по городу в общественном транспорте прежней. Так как плановое повышение тарифов проводится раз в год, в ближайшее время никаких изменений в стоимости не ожидается. Как правило, цены на проезд меняются в декабре.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».