23 апреля 2024
USD 89,69 EUR 99,19
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Москвичей предупредили о появлении лжекоммунальщиков в праздники
Москва мошенники Общество

Москвичей предупредили о появлении лжекоммунальщиков в праздники

Столичные власти предостерегли жителей города от мошенников, которые под видом коммунальщиков могут прийти в квартиры в праздничные дни. Об этом в среду, 30 декабря, сообщили в пресс-службе комплекса городского хозяйства Москвы.

«К сожалению, нередки случаи, когда мошенники, представляясь сотрудниками различных коммунальных служб, приходят в квартиры москвичей, чаще всего пожилых людей, пенсионеров, и предлагают услуги по замене счетчиков, проверке газовых плит», – рассказал заммэра столицы Петр Бирюков.

Он подчеркнул, что злоумышленники пытаются продать оборудование, которое может быть опасным при эксплуатации. В связи с этим в праздники москвичам следует проявить особенную бдительность, добавил чиновник.

«Обращаю внимание, что городские службы в период с 31 декабря по 11 января не планируют проведение по квартирных обходов и проверок», – цитирует его ТАСС. «Также сотрудники коммунальных служб, если не возникла аварийная ситуация, никогда не приходят без предупреждения», – добавил Бирюков.

Ранее сообщалось, что в России растет число случаев мошенничества в коммунальной сфере. Чаще всего злоумышленники пытаются выманить деньги под видом замены или поверки бытовых счетчиков, распространяя информацию об услугах через почтовые ящики. Кроме того, некоторые ходят по квартирам и пытаются обмануть доверчивых граждан. Эксперты рассказали, как защититься от обмана.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».