24 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Москву ждет снежная зима в феврале
Москва Общество прогноз погоды

Москву ждет снежная зима в феврале

Прогноз на погоду в Москве в феврале «довольно позитивный», рассказал ведущий сотрудник центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец. По его словам, в столице и центральной части страны среднемесячная температура воздуха превысит многолетнюю норму на 1–1,5°C.

Такое небольшое превышение показывает, что зима продолжается, сообщил специалист. В феврале жителей Москвы ждет мягкая снежная погода с комфортными морозами до -6°C днем, передает РИА Новости.

«Сегодня-завтра произойдет перелом от оттепельной части в сторону понижения температуры и снегопадов», – отметил синоптик. Ожидается нормальное количество осадков, возможно небольшое превышение нормы на 10%. Тишковец добавил, что восстановится снежный покров – высота в пределах 32-38 см.

Ранее «Профиль» писал о том, что москвичей предупредили о сильном снегопаде 28 января. За четверг и пятницу в столице может выпасть до четверти нормы осадков. Водителей просят заранее планировать поездки, соблюдать дистанцию и быть внимательными на дорогах.

Кроме того, Москву ждет возвращение 30-градусных морозов. Заместитель директора Гидрометцентра Дмитрий Киктев уточнил, что в столице январь отметился сильными морозами, которые на какое-то время отступили. Однако, возможно, ненадолго.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».