24 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. ЦОДД предупредил водителей Москвы о сильном снегопаде 28 января
водители Москва Общество ЦОДД

ЦОДД предупредил водителей Москвы о сильном снегопаде 28 января

Московских водителей призвали быть особенно внимательными на дорогах в четверг, 28 января. В этот день в столице ожидается сильный снегопад, согласно сообщению Центра организации дорожного движения (ЦОДД) правительства города.

Также в официальном Telegram-канале московского департамента транспорта опубликовали информацию о том, что за четверг и пятницу в столице может выпасть до четверти нормы осадков.

"Завтра в Москве ожидается сильный снегопад, значит, на дорогах будет непросто", – рассказали в ЦОДД. Представители пресс-службы добавили: "Просим водителей заранее учитывать фактор снегопада при планировании своих поездок".

Кроме того, отмечается, что в непогоду на автодорогах снижается видимость, при этом скорость движения автомобилей падает, а число мелких аварий растет. Все эти факторы крайне осложняют дорожный трафик в городе, пишет ТАСС.

"Просим водителей быть внимательными на дорогах, не нарушать ПДД, и по возможности отдавать предпочтение городскому транспорту", – подытожили в ЦОДД.

Ранее "Профиль" сообщал, что после снегопада, которой прошел в Москве на прошлой неделе, сугробы в городе выросли до 37 сантиметров. Из-за этого на дорогах образовались 10-балльные пробки. В общей сложности к середине января в Москве выпало 50 мм осадков, хотя норма составляет 42 мм.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».