18 апреля 2024
USD 94.32 +0.25 EUR 100.28 +0.34
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Муниципалитеты регионов ДФО получат увеличенное финансирование на проекты благоустройства
Дальний Восток Михаил Мишустин Общество правительство РФ

Муниципалитеты регионов ДФО получат увеличенное финансирование на проекты благоустройства

Муниципалитеты из регионов Дальневосточного федерального округа (ДФО) смогут получить увеличенное финансирование на реализацию проектов благоустройства и создания комфортной городской среды. Соответствующее постановление, утверждающее правила предоставления субсидий на эти цели, подписал премьер-министр РФ Михаил Мишустин. Об этом в субботу, 25 марта, сообщили в пресс-службе правительства РФ.

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин

©Russian Government / Global Look Press

В пресс-службе рассказали, что средства будут направлены в муниципалитеты, победившие на всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды, который будет проводиться отдельно для регионов ДФО. В 2023 году состоится два конкурса, один из которых должен пройти до 1 мая 2023 года, а второй – не позднее 1 ноября. По итогам первого конкурса определится 32 победителя, чьи проекты будут реализованы в 2023-2024 годах. Второй конкурс выявит еще 50 проектов-победителей с реализацией в 2024–2025 годах.

Отмечается, что средний размер премии составит около 100 млн рублей. К конкурсу будут допущены города с населением до 250 тыс. человек, а также поселения, не имеющие статуса города, с численностью населения более 5 тыс. человек.

Как сообщал Profile.ru, 14 марта президент России заявил о том, что в 2023 году из бюджета будет выделено 250 млрд руб. инфраструктурных бюджетных кредитов регионам РФ, из которых 100 млрд рублей пойдут на развитие городов Дальневосточного федерального округа.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».