24 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Найдены простые способы "заставить" авокадо созреть за десять минут
агрегатор Общество продукты питания советы

Найдены простые способы "заставить" авокадо созреть за десять минут

Авокадо стал очень популярным продуктом в последние годы. На сегодняшний день его импорт в мире вырос на 21%. Обычно его собирают незрелым, а потом в течение нескольких дней фрукт спеет сам по себе. Но иногда он не успевает созреть до того, как попадет на прилавки. При выборе авокадо нужно  быть предельно внимательным и брать тот, который слегка мягкий на ощупь. Можно также ориентироваться на цвет – он должен быть немного темным.

Если же все-таки не удалось выбрать спелый плод, существует несколько способов, как быстро сделать его мягким в домашних условиях. Первый – поместить авокадо в духовку. Для начала нужно разогреть ее до 93°C. Затем необходимо завернуть плод в алюминиевую фольгу и положить в неглубокую посуду. В разогретую духовку авокадо рекомендуется поместить на 10 минут. После того, как он размягчится, его можно поставить в холодильник, сообщает Express.

Есть еще один способ. Для этого потребуется микроволновка. Авокадо нужно разрезать пополам и убрать косточку. Затем каждую половинку необходимо завернуть в полиэтиленовую пленку и положить в микроволновку максимум на две минуты. После этого половинки нужно опустить в холодную воду. Если же в запасе есть несколько дней, то авокадо можно положить в бумажный пакет рядом с яблоком или бананом. Они выделяют этилен, ускоряющий созревание плодов.

Ранее диетологи посоветовали фрукт на каждый день для здоровья кишечника. Американские ученые заявили, что знали о множестве полезных свойств продукта, а его влияние на желудочно-кишечную систему до сих пор мало изучено.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».