28 апреля 2024
USD 92.01 -0.12 EUR 98.72 +0.01
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Народный артист РФ Иван Краско перенес операцию
актеры больница Общество Санкт-Петербург

Народный артист РФ Иван Краско перенес операцию

Актера Краско планируют перевести из реанимации в палату

Народный артист России Иван Краско, который был экстренно доставлен в больницу Санкт-Петербурга в четверг, 13 июля, перенес операцию. Об этом в пятницу, 14 июля, пишет ТАСС со ссылкой на сына актера Фёдора Краско.

Актер Иван Краско

Актер Иван Краско (архивное фото)

©Зыков Кирилл / Агентство «Москва»

По его словам, в пятницу Ивана Краско планируют перевести из реанимацию в палату. "Насколько я понял, операцию делали вчера около 15:00. Детали и результаты мне пока не известны", – сообщил сын народного артиста России.

Журналисты задали вопрос о том, какой диагноз был поставлен Ивану Краско. Его сын ответил, что, по словам врачей, это "последствия инсульта, нового не было".

В четверг, 13 июля, стало известно, что в одну из больниц Санкт-Петербурга госпитализировали 92-летнего народного артиста России Ивана Краско. Концертный директор артиста сообщил, что Краско стало плохо, когда он находился на даче.

Иван Краско в начале 2023 года перенес инсульт. Он был госпитализирован 6 января в Елизаветинскую больницу Санкт-Петербурга с подозрением на заболевание. Диагноз подтвердился. Тогда он провел в медучреждении почти две недели. В феврале 2022 года Краско перенес микроинсульт и проходил реабилитацию в больнице. Экстренной госпитализации актера тогда не было.

Иван Краско – актер театра, кино, писатель, ветеран петербургской сцены. Более 50 лет артист служит в Театре имени Комиссаржевской. Краско наиболее известен по ролям в фильмах "Зависть", "Принц и нищий", "Тем, кто остается жить", "Приходи свободным", "Горе в табакерке".

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».