26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Настоящую русскую зиму пообещали москвичам в Рождество
Москва Общество прогноз погоды рождество

Настоящую русскую зиму пообещали москвичам в Рождество

Настоящая русская зима ожидает жителей столицы в Рождество. Об этом в четверг, 7 января, сообщил ведущий сотрудник центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец.

"С сегодняшнего дня у нас наступает настоящая русская зима. Температура, наконец, тоже вернется в климатическую норму", – рассказал он в интервью РИА Новости.

По словам специалиста, в четверг в столице облачно, ожидается кратковременный снег. Температура воздуха составит от -4°C до -6°C в городе, в Подмосковье от -3°C до -8°C.

Тишковец добавил, что скорость юго-восточного ветра в Москве в этот день достигнет 3-8 метров в секунду. Атмосферное давление к вечеру 7 января составит 747 миллиметров ртутного столба.

7 января, согласно прогнозам синоптиков, сугробы в столице вырастут до 21-22 сантиметров. "При умеренном, но уже "щипучем" морозе выпадет около 2-3 миллиметров осадков", – подчеркнул эксперт. Он уточнил, что это является нормой для первой декады января.

Ранее стало известно, что в ближайшие несколько дней на смену антициклону юго-восточного происхождения, который определял погоду в европейской части России, придет антициклон северного происхождения. По словам синоптиков, это станет причиной «мягкого варианта» зимы в отдельных регионах страны.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».