26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Назван простой способ выбрать вкусные мандарины
агрегатор Общество советы фрукты

Назван простой способ выбрать вкусные мандарины

При выборе мандаринов необходимо обращать внимание на внешний вид цитрусовых. Фрукты должны быть с ровной кожицей, без пятен и гнили.

Об этом рассказали эксперты Роспотребнадзора, напомнив, что мандарины долго не хранятся. "Если вы купили их заранее, то постарайтесь хранить их правильно. Для этого нужно натереть кожицу растительным маслом, поместить фрукты в специальный отсек холодильника и держать при температуре +6°C", – пояснили специалисты.

Чтобы не дать фруктам засохнуть, нужно переложить их из полиэтиленового пакета в сетку. Если на мандаринах есть листочки, то лучше их оставить – так цитрусовые дольше сохранятся свежими. Перед едой фрукты нужно помыть теплой водой с мылом.

Также специалисты добавили, что цедру импортных цитрусовых лучше выбрасывать. Они пояснили, что перед транспортировкой фрукты и их упаковка обрабатываются защитными химикатами.

Ранее диетолог Сания Ислямова рассказала, что суточная норма мандаринов не должна превышать четырех штук. По ее словам, если съедать пять и более, то вместо защелачивания организма получается закисление крови.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».