В частности, по русскому языку необходимо набрать минимум 24 балла, по математике базового уровня – получить оценку "удовлетворительно".
Для подтверждения освоения образовательной программы требуются: по физике, химии и биологии – 36 баллов, по математике профильного уровня – 27 баллов, по информатике – 40 баллов, по истории – 32 балла, по географии – 37 баллов, по обществознанию – 42 балла, по литературе – 32 балла, по иностранным языкам – 22 балла.
Единые государственные экзамены начнутся 1 июня экзаменами по истории, литературе и химии. 4 июня пройдет ЕГЭ по русскому языку; 8 июня – по математике базового и профильного уровней; 11 июня – по обществознанию и физике; 15 июня – по биологии, географии и иностранным языкам (письменная часть). На 18 и 19 июня запланирована сдача иностранных языков (устная часть) и информатики.
Минобрнауки РФ в декабре утвердило минимальные баллы ЕГЭ для поступления в вузы на 2026/27 учебный год.