26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Названы самые главные ошибки в приготовлении пюре
еда Общество рекомендации советы

Названы самые главные ошибки в приготовлении пюре

Картофельное пюре – это одно из самых трудных блюд для совершенствования, потому что есть большое количество вещей, которые могут пойти не так. Таким мнением поделился один из британских поваров.

Специалист рассказал, какие ошибки допускаются чаще всего и портят блюдо. Его рекомендации приводит издание Mirror.

Повар отмечает, что, хотя это простой гарнир с небольшим количеством ингредиентов, именно детали могут «сломать» его. Например, недоваренный картофель приводит к образованию комков. Разваренный, наоборот, превращает пюре в суп.

Также повар подчеркнул, что многие не добавляют достаточного количества сливочного масла и молока в только что приготовленное картофельное пюре. «Идеальное картофельное пюре – это один килограмм картофеля, один килограмм масла», – смеется собеседник издания.

Кроме того, грубой ошибкой эксперт назвал и боязнь экспериментов. По словам повара, даже с таким блюдом, как картофельное пюре, можно и нужно «играться». Он рекомендует добавлять в пюре приправы, специи или ароматные травы.

Ранее британский повар раскрыл секрет «лучшего» жареного картофеля. Он отметил, что это не только делает блюдо вкуснее, но и помогает сэкономить большое количество времени.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».