19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Названы самые ожидаемые женщинами подарки на День всех влюблённых
День всех влюбленных Общество подарки цветы ювелирные изделия

Названы самые ожидаемые женщинами подарки на День всех влюблённых

Согласно данным аналитиков, в День святого Валентина женщины ожидают получить цветы и украшения, а в салоны красоты ходят редко. В этом году в канун 14 февраля также наблюдается ажиотаж ювелирных в магазинах России.

iPhone оказался одним из самых популярных рождественских подарков

14 февраля россияне покупают в пять раз больше цветов, чем в обычные дни. Букеты пользуются популярностью не только в день праздника, но и за день до него, а также в следующие сутки, утверждают специалисты. По их словам, стоимость обычно вырастает незначительно. Так, средний букет в России будет стоить 885 рублей. Однако раскошелиться придётся жителям Москвы и Санкт-Петербурга – там цветы стоят на 2035 и 1086 рублей больше, сообщает РИА Новости.

Кроме того, ажиотаж наблюдается и в ювелирных магазинах. В 2019-м продажи украшений увеличились в 1,5 раза. Интересно, что наибольшее количество драгоценностей в 2019 году россияне покупали не 14, а 15 февраля. Число продаж выросло в 2,2 раза по сравнению с другими февральскими днями. Подарок в ювелирном магазине, в среднем, обойдётся в 1733 рубля.

Ранее россияне рассказывали о самых желанных подарках на Новый год. Так, 27% мужчин хотели получить в подарок деньги, еще 14% не отказались бы от смартфонов или других цифровых устройств. Женщины (31% опрошенных) мечтали о путешествиях, 17% хотели бы получить в подарок деньги, 11% выбрали косметику или парфюмерию.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».