23 апреля 2024
USD 89,69 EUR 99,19
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Названы топ-7 необычных мест для тайника с деньгами в доме
агрегатор деньги лайфхак Общество

Названы топ-7 необычных мест для тайника с деньгами в доме

Чтобы сохранить деньги, фамильные украшения и другие ценности, люди часто прибегают к различным методам хранения: от сейфа до тайников по всему дому. Некоторые из них действительно эффективны и способны защитить "сокровища" от воров.

Так, идеальным местом для хранения важных документов и ювелирных украшений считается бытовая техника. Для этого нужно открутить заднюю стенку устройства, положить туда вещи и закрутить панель снова. В этом случае ценности не должны быть под рукой часто. Технику, в свою очередь, лучше выбирать крупногабаритную, чтобы вор не смог унести ее с собой.

Если первый метод вызывает сомнения, то можно использовать в качестве тайника ковер. Для этого нужно пришить к его изнаночной стороне ткань по всему периметру, оставив непрошитыми 15 см на одной из сторон. Складывать купюры лучше по одной: так они не будут создавать бугры и привлекать внимание.

Межкомнатные двери часто пустые внутри, и этим можно воспользоваться. Достаточно сделать в верхнем торце щель. Чтобы ценности не падали вниз, их лучше складывать в пакет и крепить его скотчем, пишет Life Hacking. Еще один способ обезопасить деньги и драгоценности – рассредоточить их по всему дому. То есть нужно разделить их на несколько частей. При этом важно, чтобы купюры были разного достоинства. Если вор и найдет один из тайников, то не станет искать остальные.

Нередко тайники делают в кафельной плитке, либо половом покрытии. Делаются они по одному принципу. В частности, надо сначала снять часть покрытия стены или пола, проделать отверстие, сложить ценности и закрыть его снова.

Самый распространенный способ спрятать ценности – "двойное дно". С обратной стороны картины или выдвижного ящика приклеивают конверт с деньгами. После этого поверхность закрывают листом ДСП. В случае с ящиками придется оформить подобным образом их все. Это нужно для того, чтобы они не отличались друг от друга и не вызывали подозрений.

Ранее "Профиль" сообщал, что сэкономить и накопить деньги помогут шесть простых советов. Они научат не просто откладывать средства, а планировать траты.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».