18 апреля 2024
USD 94.07 +0.49 EUR 99.93 +0.14
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Небольшой снег и до минус 4°C ожидается в Москве 13 января
Москва Московская область Общество прогноз погоды

Небольшой снег и до минус 4°C ожидается в Москве 13 января

В пятницу, 13 января, в столичном регионе ожидается облачная погода, днем местами может пройти небольшой снег. В Москве и Московской области на дорогах возможна гололедица.

Москва зимой

©Зыков Кирилл / Агентство «Москва»

Температура воздуха

Столбики термометров в Москве покажут минус 2–4°C, в Московской области ожидается минус 1-6°C. Ночью температура в столице будет колебаться в диапазоне минус 3–5°C, в Подмосковье опустится до минус 2-7°C.

Ветер, осадки, атмосферное давление, влажность

Днем в Москве и области местами пройдет небольшой снег, ночью преимущественно без осадков. Будет дуть южный ветер со скоростью 6–11 м/с. На дорогах столичного региона возможна гололедица, в связи с этим до 13:00 субботы, 14 января, действует "желтый" уровень погодной опасности. Атмосферное давление составит 754 мм рт. ст., сообщается на официальном сайте Гидрометцентра России.

Климатический комфорт и геомагнитная активность

В Московском регионе сохраняется повышенное атмосферное давление, погода умеренно морозная, кислородный режим в пределах нормы. Такие внешние условия не оказывают дополнительной нагрузки на организм. При такой погоде специалисты советуют больше двигаться и увеличить время прогулок на свежем воздухе, если нет противопоказаний, передает портал "Метеоновости".

Геомагнитное поле 13 января будет спокойным. Вспышечная солнечная активность в основном умеренная, есть вероятность вспышек класса Х. Интегральная солнечная активность будет умеренной, радиационная обстановка невозмущенная, сообщает Институт прикладной геофизики имени академика Фёдорова.

Ранее метеорологи спрогнозировали, что в Москве на старый Новый год будет "мягкая" погода. Так, в ночь на 14 января ожидается небольшой снег и минус 2–5°C. В предстоящие выходные, 14 и 15 января, дневная температура в столице будет стремиться к 0°C.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».