26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. О жарких выходных предупредили москвичей
Москва Общество прогноз погоды

О жарких выходных предупредили москвичей

Жара, которую принес в столичный регион циклон, набирает обороты. Аномально тепло в ближайшие дни будет не только днем, но и ночью.

река теплоходы

©Никеричев Андрей / Агентство «Москва»

Как сообщила РИА Новости в среду, 7 июля, главный специалист столичного метеобюро Татьяна Позднякова, в выходные 10 и 11 июля температура воздуха на шесть градусов превысит климатическую норму. Ожидается небольшая облачность. "Ночи станут уже гораздо более теплыми, чем мы наблюдаем сейчас", – предупредила метеоролог. По словам Поздняковой, дневные температуры составят до +34 градусов, ночные – +23 градуса.

Аналогичная погода ожидается и в Московской области. Уже в среду воздух прогреется до +30 градусов, сообщают "Вести Подмосковья".

Ранее научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд рассказал, чем могут быть опасны чрезмерно теплые ночи. Он пояснил, что в московском регионе волна тепла будет идти по нарастающей.

"Профиль" писал, что в Москву возвращается жаркая погода. Помимо этого жителей столичного региона ждет повышенное атмосферное давление и пониженное содержание кислорода в воздухе дневное время. Метеочувствительные люди с хроническими заболеваниями, а также ослабленные после перенесенной болезни могут ощущать ухудшение общего состояния.

Синоптики прогнозируют в ближайшие дни жаркую погоду сразу в нескольких регионах России. Температура в некоторых из них отклонится от нормы на 7-15 градусов.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».