24 апреля 2024
USD 93.25 -0.19 EUR 99.36 -0.21
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Об ограничении работы станций метро предупредили жителей Москвы
Москва общественный транспорт Общество парад Победы

Об ограничении работы станций метро предупредили жителей Москвы

Во вторник вечером, 4 мая, в Москве ограничат работу некоторых станций метро в центре города. Кроме того, изменятся маршруты и наземного транспорта.

Из-за репетиции парада ко Дню Победы с 19:00 станции "Площадь Революции", "Охотный ряд", "Театральная", "Александровский сад" и "Боровицкая" будут работать только на вход и пересадку пассажиров. А на станция "Библиотека им. Ленина" будет открыта только для пересадки. Об этом говорится в Telegram-канале московского департамента транспорта.

Уточняется, что в центре и на северо-западе Москвы с 15:30 начнут меняться маршруты наземного транспорта. Дептрас призвал жителей столицы заранее планировать свои поездки.

Как ранее писал "Профиль", в Министерстве обороны РФ утвердили порядок проезда военной техники и пролета авиации на параде 9 мая в Москве. В торжественных мероприятиях на Красной площади будет задействовано 12 тыс. военнослужащих, 190 единиц современной и исторической наземной военной техники, а также 76 самолетов и вертолетов. По центру российской столицы проедут танки Т-90М и "Армата", самоходные гаубицы "Коалиция-СВ" и "Мста-С", зенитные ракетные комплексы "Бук-М3", "Тор-М2", С-400, машины "Тайфун". В воздух поднимут вертолеты Ми-26, Ми-8, Ми-26Н, самолеты Су-30см, МиГ-29, стратегические ракетоносцы Ту-160 и Ту-95мс.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».