29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Однокомпонентная вакцина от COVID-19 "Спутник Лайт" появится в феврале
вакцина коронавирус Общество Россия

Однокомпонентная вакцина от COVID-19 "Спутник Лайт" появится в феврале

"Спутник V" – это не один препарат, а платформа вакцин от коронавирусной инфекции. Об этом заявил глава Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) Кирилл Дмитриев.

вакцина спутник V коронавирус гамалеи вакцинация covid-19

©Киселев Сергей / Агентство «Москва»

Он уточнил, что в России будет чаще использоваться "Спутник V". Новая версия, по словам Дмитриева, в основном ориентирована на внешние рынки, где наблюдаются сильные эпидемические очаги.

Однокомпонентная вакцина против коронавирусной инфекции "Спутник Лайт" появится уже в феврале. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на Twitter-аккаунт названного препарата.

Напомним, Минздрав России выдал разрешение на проведение клинических исследований "лайт-версии" отечественной вакцины в январе текущего года. Говорилось, что специалисты намерены проверить безопасность, переносимость и иммуногенность препарата.

Ранее "Профиль" сообщал, что глава Минздрава России Михаил Мурашко рассказал об объеме гражданского оборота вакцины "Спутник V". Он сообщил, что наращивание поставок препарата в регионы продолжается. Также министр спрогнозировал спад пандемии коронавируса. Он назвал месяцы, которые станут "переломным моментом".

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама