25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Онлайн-кинотеатр Start подтвердил утечку данных пользователей
Общество утечка данных

Онлайн-кинотеатр Start подтвердил утечку данных пользователей

Онлайн-кинотеатр Start подтвердил информацию об утечке телефонов и электронных адресов ряда пользователей, уточнив, что банковские данные не пострадали. Об этом говорится в сообщении сервиса, опубликованном в воскресенье, 28 августа.

"Мы уже исправили уязвимость, и доступ к нашим данным закрыт", – уточняет онлайн-кинотеатр.

Там также заявили, что база не имеет большого интереса для злоумышленников. Самыми существенными, находившимися в ней данными, названы email или телефон, с которого пользователь мог подключаться.

Кроме того, там отсутствовали в открытом виде пароли, истории просмотров и любая финансовая информации, говорится в Telegram-канале сервиса. Информация в базе, как указывается в заявлении онлайн-кинотеатра, не является полностью актуальной. Она содержит данные за 2021 год.

Команда онлайн-кинотеатра посоветовала пользователям регулярно менять пароли и придумывать уникальные комбинации для каждого сервиса.

Ранее появилась информация о том, что в открытом доступе оказались данные около 44 млн пользователей, предположительно, онлайн-кинотеатра Start, включая тестовые записи. Ее распространили Telegram-каналы. Они настаивали на том, что в Сеть утекли имена и фамилии пользователей, адреса электронной почты, IP-адреса.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».