28 марта 2024
USD 92.59 +0.02 EUR 100.27 -0.14
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Основатель Pink Floyd призвал не забывать роль СССР в разгроме фашистов
Великобритания Вторая мировая война Общество

Основатель Pink Floyd призвал не забывать роль СССР в разгроме фашистов

Британский рок-музыкант, сооснователь группы Pink Floyd Роджер Уотерс призвал страны Запада не забывать о ключевом вкладе СССР в победу над нацистской Германии.

В Калининграде наградят девушку, потерявшую туфлю во время парада Победы

Музыкант отметил, что в Европе мало уделяют внимания роли Советского Союза в разгроме фашистов. Уотерс подчеркнул, что Вторую мировую войну выиграли «не отважные британцы или прибывшие на помощь из Северной Атлантики», а русский народ.

«Именно русский народ принес величайшую жертву, чтобы сдержать нацистов и победить их», – сказал он в беседе с RT.

По словам музыканта, западные страны всегда должны помнить об этом факте, особенно когда негативно отзываются о России. Уотерс также считает «совершеннейшим безумием» антироссийские настроение в некоторых странах.

В параде в честь 75-летя Победы в ВОВ приняли участие более 13 тыс. военнослужащих, 216 единиц военной техники, а также 75 летательных аппаратов. Мероприятие посетили главы десяти государств, в том числе Белоруссии, Казахстана и Сербии. Киргизский лидер Сооронбай Жээнбеков не смог принять участие в параде на Красной площади из-за того, что у членов его делегации была выявлена коронавирусная инфекция.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама