29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Отдых без помех: что положить в летнюю аптечку
агрегатор Общество пляжный отдых путешествия

Отдых без помех: что положить в летнюю аптечку

Аптечка – необходимая во многих жизненных ситуациях вещь. Никогда не знаешь, что может случиться в ту или иную минуту, так что нужно быть во всеоружии.

Помимо базовых предметов вроде пластырей и бинтов, необходимо держать там и препараты, подходящие под текущий сезон. Эксперты составили список важных составляющих летней аптечки, рассказывает проект "Здоровье Mail.Ru".

Средство от грибка

Бассейны и пляжи, лодки или просто прогулки босиком – все эти летние активности могут привести к заражению грибком. Чтобы не запустить это неприятное заболевание и не испортить себе этим отдых, желательно обработать пораженные места специальным средством. Для этого нужно иметь при себе мазь или крем от этой инфекции.

Таблетки от головной боли

Перегрев на солнце, долгие прогулки – у головной боли есть много причин. Чтобы провести летние дни в бодром состоянии, в аптечке обязательно должны лежать таблетки, улучшающие самочувствие.

Лейкопластыри и бинты

Они хороши не только при порезах, которые часто случаются во время летних активностей, но и, например, если новая обувь натерла ногу.

Солнцезащитные средства

В летнее время года Солнце находится на пике своей активности. Дерматологи и косметологи давно говорят о пагубных влияниях ультрафиолетовых лучей для кожи. Если перестараться с солнечными ваннами, можно не только получить ожог, но и заработать рак кожи. Избежать таких неприятных последствий поможет солнечный крем, который желательно обновлять каждые два часа.

Гель от боли в суставах

Долгие прогулки, плавание и другая физическая активность иногда может спровоцировать болевые ощущения в суставах. Безусловно, важно соблюдать основные меры безопасности, чтобы не допустить микротравм. Но если такое уже случилось, можно постараться на время облегчить неприятное состояние.

Компрессионные гольфы

Еще одно средство, необходимое при постоянных интенсивных активностях. Надевая такие гольфы, можно помочь оттоку крови из вен, что предупреждает появление венозных заболеваний.

Беруши

Мало кто задумывается о том, как важно иметь при себе беруши во время летнего отдыха. Если соседи за стенкой решили устроить вечеринку или за окном запускают салюта, а хочется непременно выспаться, беруши – отличный выход.

Как писал "Профиль" ранее, россиянам рассказали, какие медицинские средства нужно всегда носить с собой. В условиях пандемии коронавирусной инфекции без санитайзеров и масок на улицу выходить не стоит, но есть и другие аспекты мини-аптечки, о которых важно знать.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама