24 апреля 2024
USD 93.25 -0.19 EUR 99.36 -0.21
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Отпуск-2022: цены на курортах России выросли из-за пика сезона и количества отдыхающих
курорты Общество отпуск-2022 Россия цены

Отпуск-2022: цены на курортах России выросли из-за пика сезона и количества отдыхающих

Увеличение цен связано с пиком сезона и большим числом отдыхающих, которые ранее проводили отпуск на заграничных курортах. Об этом в пятницу, 1 июля, заявил вице-президент Российского союза туриндустрии Александр Осауленко, передает ТАСС.

"Мы знаем, что есть места размещения, где цены выросли и на 40%, но вместе с тем мы знаем, что есть места размещения, где цены выросли на 12–15%", – сказал он.

Ранее в Ассоциации туроператоров РФ сообщили, что самыми популярными направлениями отдыха россиян летом 2022 года станут Россия и Турция. В РФ лидируют Краснодарский край, Крым и Санкт-Петербург. Помимо этого, туристы стали чаще ездить в Карелию, на Северный Кавказ, в Калининградскую область, на Алтай, в Подмосковье, в санатории средней полосы, а также в Татарстан.

Как ранее писал Profile.ru, благодаря наличию авиасообщения Сочи в 2022 году стал одним из самых популярных курортов для отдыха в России. Поэтому пустые пляжи в разгар сезона там вряд ли удастся увидеть. Свободных мест в популярных сочинских отелях до конца лета практически не осталось.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».