24 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Пассажирский поезд успешно прошел по Крымскому мосту
железная дорога Крым крымский мост Общество поезда

Пассажирский поезд успешно прошел по Крымскому мосту

Первый после приостановки движения пассажирский поезд совершил проход по железнодорожному участку Крымского моста. Об этом вечером субботы, 8 октября, рассказали в пресс-службе оператора по железнодорожным перевозкам на полуостров "Гранд Сервис Экспресс".

Двухэтажный состав, следующий рейсом №28, вышел из Симферополя в Москву в 17:10 по местному времени (соответствует московскому) и уже прошел Крымский мост, цитирует сообщение перевозчика АГН "Москва". В соответствии с расписанием из Симферополя вышли еще три поезда – в направлении Санкт-Петербурга, Москвы и Кисловодска.

В воскресенье, 9 октября, движение пассажирских поездов планируется осуществлять в соответствии с расписанием. Исключение составят только поезда №75/76 Симферополь – Омск и №141/142 Симферополь – Пермь.

Движение поездов по Крымскому мосту временно приостанавливали после того, как утром 8 октября на мосту произошел взрыв грузового автомобиля и возгорание цистерн с топливом.

В течение дня специалисты провели оценку состояния инфраструктуры железнодорожной части моста на предмет возможности пропуска поездов и организовали восстановительные работы. Пассажирские поезда запустили по Крымскому мосту после того, как по железнодорожному участку прошел тестовый состав.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».