29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Перечислены самые безопасные страны для поездок в 2020 году
безопасность Общество рейтинг

Перечислены самые безопасные страны для поездок в 2020 году

Путешественники назвали самые безопасные и «комфортные» туристические направления наступившего года. Так, лидером рейтинга стала Австралия. Несмотря на лесные пожары, ей отдают предпочтение разновозрастные группы, отмечая в ней «идеальное сочетание привычного и экзотического».

«Серебро» рейтинга вручили Швеции, сообщает Express. По словам экспертов, ее считают безопасной как молодые, так и зрелые путешественники. Далее следует Новая Зеландия, которую в большей степени выбирают молодые люди. Отмечается, что такой выбор обусловлен «умеренным климатом, хорошей инфраструктурой, доступной медициной, высоким качеством интернета и хорошими дорогами».

Кроме того, в список вошли Франция и Нидерланды, Исландия, Ирландия, Греция и Япония. Специалисты отмечают, что наиболее безопасными путешественники считают поездки на курорты и заранее продуманные туры.

Ранее стало известно, что самыми опасными странами в 2020 году для туристов будут Ливия и Сомали. Самыми безопасными признали Финляндию, Норвегию и Исландию. Отмечается, что наиболее высокий риск для здоровья путешественников существует в африканских странах, включая Нигерию, Гвинею, Сьерра-Леоне, Либерию, Южный Судан, Эритрею и Центральноафриканскую Республику.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама