24 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Первый питомец: советы для тех, кто заводит кошку впервые
агрегатор кошки Общество

Первый питомец: советы для тех, кто заводит кошку впервые

Решив впервые завести кошку, бывает трудно понять, с чего начать. Конечно, нужно убедиться, что приготовлены все необходимые принадлежности для питомца, но самый важный вопрос – на какой породе кошек остановить выбор, и подойдет ли животное по характеру.

Прежде всего определитесь с возрастом: хотите ли вы взять котенка или взрослую кошку. Также подумайте, какой уровень активности для вас предпочтителен: некоторые питомцы очень активны, в то время как другим нравится спокойный темп жизни, пишет Healthy Paws. Существует более 40 различных пород домашних кошек. Но есть несколько идеально подходящих для тех, кто заводит питомца впервые.

Мейн-кун

Это одна из самых крупных пород кошек. Ее представители ласковые, но обладают независимостью. Им нравится следовать за человеком по дому, они ладят с детьми и другими домашними животными. У мейн-кунов длинная шерсть, за которой нужно регулярно ухаживать.

Рэгдолл

Ласковые кошки, которым нравится находиться рядом с членами семьи. Рэгдоллы спокойные и послушные, ведут себя в доме хорошо. Им нравятся активные игры. Длинную шерсть нужно регулярно расчесывать.

Сиамская кошка

Эта общительная, дружелюбная и ласковая порода. У сиамских кошек короткая шерсть, поэтому они неприхотливы в уходе. Они умны и игривы, могут требовать от человека внимания.

Экзотическая короткошерстная кошка

Это добродушные компаньоны, которые любят членов своей семьи, но немного боятся посторонних. Котятам одинаково нравится и поиграть, и полежать на коленях человека. За ними легко ухаживать.

Шотландская вислоухая кошка

У этих умных кошек хороший характер и очаровательные ушки. Шотландцы любопытны, общительны и любят ходить за хозяином по дому. Они терпимо относятся к детям и довольно ласковы. За шерстью нужно ухаживать еженедельно.

Сфинкс

Относятся к ласковым и общительным кошкам. Любят поиграть и полежать в теплых местах. Хотя вам не придется беспокоиться о кошачьей шерсти, сфинксы все же нуждаются в частом купании.

Американская короткошерстная кошка

Это дружелюбная и общительная кошка-компаньон. Она терпимо относится к детям и другим домашним животным и будет получать удовольствие от вашей компании, не требуя постоянного внимания. Её короткая шерсть требует минимального ухода.

Спасенная кошка

Посетите местные приюты для животных, чтобы найти подходящего вам питомца. Вы можете подробно расспросить о характере каждой кошки и выбрать именно такую, о какой мечтали.

Имейте в виду, что каждое животное уникально и имеет свои особенности. Например, не каждая американская короткошерстная кошка будет ладить с другими домашними питомцами, а некоторые сфинксы могут быть менее игривыми, чем другие.

Когда кошка впервые появляется в доме – это большая ответственность. Для здорового и комфортного существования питомцу необходимы определенные вещи, многие из которых следует купить еще до появления животного в доме.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: кошки