29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Песков: парад Победы в 2021 году точно состоится
Дмитрий Песков Общество парад Победы

Песков: парад Победы в 2021 году точно состоится

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков рассказал, что парад Победы в 2021 году точно состоится. Об этом он сообщил журналистам во вторник, 16 февраля.

"Парад будет – это однозначно", – сказал Песков. Представитель Кремля напомнил, что парад состоялся даже в 2020 году, несмотря на нестабильную эпидемиологическую обстановку по коронавирусу. Поэтому в том, что он пройдет и в 2021-м, "никаких сомнений нет", пишет ТАСС. Однако, когда именно его проведут, пока не ясно.

В прошлом году парад по случаю 75-летия Победы в Великой Отечественной войне перенесли с 9 мая на 24 июня из-за пандемии коронавируса. Дата была выбрана президентом России Владимиром Путиным, так как в этот день в 1945 году состоялся исторический Парад победителей.

В прошлом параде Победы приняли участие более 13 тыс. военнослужащих, 216 единиц военной техники и 75 летательных аппаратов. Мероприятие посетили главы десяти государств, в том числе Белоруссии, Казахстана и Сербии.

В США тогда заявили, что прошедший парад позволяет России продемонстрировать всему миру мощь своей армии и вооружения. Также было отмечено, что Кремль рассматривает это событие как «способ укрепления авторитета Владимира Путина и патриотизма россиян».

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама