18 апреля 2024
USD 94.32 +0.25 EUR 100.28 +0.34
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Почему многие мужчины предпочитают более зрелых женщин
брак Общество психология

Почему многие мужчины предпочитают более зрелых женщин

В психологии считается более естественным вариант пары, в которой партнеры равны между собой, например, по возрасту, социальному статусу и умственным способностям. Если же между супругами большая разница в любом из аспектов, то это указывает на то, что они не равны друг другу. Но, по мнению психологов, эта разность им зачем-то нужна. Почему многие мужчины предпочитают более зрелых женщин, объяснила психолог Ольга Малинина.

Детско-родительские отношения

Некоторые женщины рассматривают молодых мужчин как свой родительский проект. Такая женщина может сильно влиять на него с точки зрения построения его карьеры, а также формирования его взглядов на жизнь или отношения к женщинам и к родственникам. Неопытный юноша – это пластичный материал для женщины, которая готова вкладывать в него собственные представления о том, как нужно жить. При этом многие мужчины соглашаются с подобной методикой познания жизни, сообщает "АиФ".

Успешность женщины

Когда женщина довольно успешна, богата, знаменита, она является объектом огромного интереса. Молодого мужчину завораживает это. Он видит женщину, которая вызывает восхищение, и хочет к этому прикоснуться, чтобы рядом с ней чувствовать собственную сопричастность к ее успеху. При этом мужчина может быть так же успешен и талантлив, однако гораздо моложе. Женщина, наблюдая за его потенциалом, готова помогать ему в его карьере, а также испытывает интерес и влечение.

Нет планов на создание семьи и детей

Зрелая женщина, скорее всего, уже реализовала свою социальную программу "что нужно успеть к сорока", и у нее возникает желание пожить для себя, в свое удовольствие. Для этого она выбирает более молодого мужчину, поскольку сверстник обычно не хочет ходить по дискотекам и ввязываться в яркие любовные приключения. Отсутствие у женщины цели "женить" на себе мужчину освобождает молодого человека от большого количества обязательств и построения серьезных отношений. Это уменьшает число претензий друг к другу.

Ранее психолог Малинина объяснила, почему мужчины зрелого возраста уходят к молодым женщинам. По словам эксперта, это связано с определенным кризисом.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».