19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Интересный факт
  3. Стало известно число не украшающих дом к Новому году россиян
Интересные факты Новый год Общество подарки празднование расходы украшения

Стало известно число не украшающих дом к Новому году россиян

Почти 80% россиян будут отмечать Новый год дома. Из них  52% не собираются украшать жилье к празднику. Такие данные получены по результатам опроса проекта Дом Mail.ru.

Экологи дали россиянам советы по выбору ёлки на Новый год

Исследование выявило, что 48% респондентов украшают свои дома для новогодних торжеств. По 47% рассказали, что купят гирлянды и новые елочные игрушки, а 24% приобретут бенгальские огни, пишет издание «Вести Подмосковья». Искусственную елку намерены поставить 27% участников опроса, а натуральное дерево хотят 24%. Бюджет на праздничный декор у 56% не превышает 2 тыс. рублей, от 2 тыс. до 5 тыс. рублей потратят 29%. Свыше 5 тыс. до 10 тыс. рублей на украшения выделят 10% опрошенных.

Затраты на новогодний стол у большинства респондентов составят в рамках 5 тыс. рублей. Такую сумму назвали 64% респондентов. От 5 тыс. до 10 тыс. рублей готовы отдать 24%, более 10 тыс. рублей — 12%. В меню новогоднего стола 62% включили оливье, селедку под шубой, холодец, а 34% запекут курицу или индейку. Однако 23% намерены опробовать новые рецепты, а еще 22% обойдутся легкими закусками.

Ранее сообщалось, что в этом году жители России планируют потратить на новогодние подарки для себя почти в два больше, чем для своих возлюбленных. Если на сюрпризы любимым россияне готовы отдать 5,9 тыс. рублей, то подарки себе в среднем обойдутся в 10 тыс. рублей. Исследование проводилось среди жителей страны в нескольких форматах (онлайн-интервью и опрос в магазине).

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».